Примерное время чтения: 2 минуты
572

В Чувашии женщину с 4 малолетними детьми из горящего дома вывел сосед

Чебоксары, 8 октября - АиФ-Чувашия.

Сотрудники МЧС по Чувашии ликвидировали возгорания жилых строений и сарая в минувшие сутки.

В ночь на 8 октября в жилом доме 33-летней жительницы деревни Верхние Татмыши Аликовского района произошел пожар. Огонь, вспыхнувший из-за короткого замыкания электропроводки, повредил дом 33-летней сельчанки. Женщину вместе с четырьмя малолетними детьми разбудил и вывел на улицу сосед. Выяснилось, что хозяева, не выключили на ночь кухонные электроприборы из сети.

Также 7 октября, в полдень, из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание на территории коллективного сада «Романтика», расположенного в Чебоксарском районе республики. Пламя вспыхнуло в дачном доме 71-летнего чебоксарца. Пожар повредил мебель в комнате.

По информации специалистов пресс-службы ГУ МЧС по ЧР, в этот же день сгорел сарай в подворье 88-летней жительницы деревни Алгазино Вурнарского района. Обстоятельства происшествия выясняются.

Вечером, около 20.00, в Козловке загорелся частный дом по улице Шоссейная. Пламя повредило часть кровли строения. Причиной возгорания могло стать неправильное устройство дымохода печи. Установлено, что труба не имела положенной противопожарной разделки и вплотную примыкала к деревянной обрешетке крыши.

Напомним, с начала года в Чувашии произошло 767 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил свыше 58 млн руб. В огне погибли 64 жителя республики, 82 – получили на пожарах травмы, ожоги и отравления угарным газом. Спасены 350 человек.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах