Примерное время чтения: 2 минуты
397

Чебоксарцы продавали наркотики под видом цветочного удобрения

Чебоксары, 9 октября - АиФ-Чувашия.

Ленинским районным судом Чебоксар вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух 30-летних чебоксарцев, признанных виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере по предварительному сговору.

Установлено, что мужчины в арендованных торговых точках на территории Ленинского района  Чебоксар в период с февраля по июль 2011 года круглосуточно продавали наркотические средства (спайсы) под видом удобрений для цветов. Горожане были задержаны сотрудниками наркоконтроля. Из незаконного оборота изъят 361 пакет с наркотическими средствами.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры ЧР, в судебном заседании злоумышленники свою вину в совершении указанных преступлений не признали.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя. С учетом особой тяжести совершенных преступлений, назначил каждому из обвиняемых наказание в виде лишения свободы со штрафом 500 тыс. руб. Один из чебоксарцев приговорён к 10 годам колонии строгого режима, второй - с учетом не отбытого срока наказания по предыдущему приговору, на срок 10 лет 6 месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах