Сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Чувашии получили информацию на телефон доверия и в рамках оперативно-розыскных мероприятий выявили квартиру, в которой житель Новочебоксарска выращивал наркотическое средство –коноплю.
Установлено, что новочебоксарец продавал выращенные ими растения. Семена для посадки запрещенных растений он заказывал через интернет.
В ходе обыска оперативными сотрудниками Управления наркоконтроля в квартире преступника обнаружено 20 горшков наркотического растения «конопля», семена, различные удобрения для культивирования данного наркотика, а также все необходимые приспособления для выращивания растений: средства вентиляции, вытяжки, градусники, различные термометры. Вещественные доказательства были изъяты из незаконного оборота и направлены на экспертизу.
По факту совершенного преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет. В настоящее время ведутся следственные мероприятия, информируют в пресс-службе Управления наркоконтроля ЧР.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть