144

Чебоксарцы стали чемпионами мира по армспорту среди инвалидов по слуху

Чебоксары, 14 октября - АиФ-Чувашия.

На днях в Польше прошел первый чемпионат мира по армспорту среди инвалидов, на котором спортсмены из Чебоксар, вошедшие в состав сборной России, завоевали призовые места.

По информации Минспорта ЧР, в составе сборной команды России в соревнованиях в группе спортсменов с нарушением слуха приняли участие два рукоборца из Чувашии.

Чебоксарцы пополнили копилку сборной РФ четырьмя медалями. В первый день состязаний Сергей Ванин и Дмитрий Кудряшов, выступавшие в весовых категориях до 63 кг и до 70 кг соответственно, завоевали золото. В борьбе на левой руке они обыграли своих соперников. В борьбе на правой руке Дмитрий Кудряшов также завоевал золотую медаль чемпионата. Сергей Ванин стал серебряным призёром, уступив в решающем поединке россиянину Семёну Халёву.

Кстати, это не первый успех рукоборцев-инвалидов Чувашии в этом сезоне. Летом 2014 года Дмитрий Кудряшов выиграл III место на Международном турнире «A1 Russian Open».