Примерное время чтения: 2 минуты
109

Ребенку-инвалиду в Чувашии отказывали в оформлении льготных рецептов

Чебоксары, 29 сентября - АиФ-Чувашия.

Специалисты Росздравнадзора ЧР провели внеплановую проверку Ибресинской центральной районной больницы Минздравсоцразвития Чувашии на основании обращения сельчанки по вопросу ненадлежащего лекарственного обеспечения ее малолетнего сына.

Так, были выявлены факты, препятствующие получению ребенком - инвалидом своевременной и доступной лекарственной помощи, что является нарушением приоритетных прав ребенка на охрану здоровья.

Установлено, что в районной больнице в течение почти двух месяцев ребенку необоснованно отказывали в оформлении льготных рецептов на лекарственные препараты по медицинским показаниям при наличии их в прикрепленной аптеке.

По результатам проверки главному врачу выдано предписание, рекомендовано взять на контроль обеспечение ребенка-инвалида лекарственными препаратами в соответствии с медицинскими показаниями, информируют в пресс-службе Росздравнадзора по Чувашии.

Акт проверки направлен в прокуратуру Ибресинского района Чувашской Республики для принятия мер прокурорского реагирования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах