Примерное время чтения: 2 минуты
127

Минздравсоцразвития Чувашии обязали выдать инвалиду путёвку на лечение

Чебоксары, 19 июня - АиФ-Чувашия. Мать ребёнка-инвалида обратилась в прокуратуру Чувашии с заявлением о нарушении прав её дочери на санаторно-курортное лечение.

Установлено, что в соответствии с индивидуальной программой реабилитации ребенку необходимо санаторно-курортное лечение. В феврале 2012 года мать девочки обращалась в отдел социальной защиты населения  Алатыря и Алатырского района с заявлением о предоставлении путевки. В нарушение требований федерального закона в предоставлении путевки девочке было отказано с ссылкой на недостаточность финансирования.

В защиту прав ребенка–инвалида прокурор обратился в районный суд Чебоксар с иском к Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, в котором потребовал предоставить ребенку-инвалиду путевку на санаторно-курортное лечение. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Также судом удовлетворено заявление Алатырского межрайонного прокурора в интересах местного жителя, страдающего заболеванием сердечно-сосудистой системы, которому бессрочно установлена инвалидность 3 группы.

Исполнение решений суда сотрудниками прокуратуры взято на контроль, сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах