Примерное время чтения: 2 минуты
100

Прокуратура ЧР: работники Гострудинспекции в Чувашии нарушали закон

Чебоксары, 30 июня - АиФ-Чувашия.  Сотрудники прокуратуры установили, что должностные лица Госинспекции труда в Чувашии допускали нарушения закона при проведении внеплановых контрольных мероприятий.

Так, в нарушение требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля допускались случаи проведения внеплановых проверок при отсутствии законных оснований и без согласования с органами прокуратуры, информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Распоряжения руководителя Гострудинспекции в ЧР о проведении проверок не соответствовали установленным требованиям, не содержали обязательных сведений о месте фактического осуществления деятельности проверяемых юридических лиц, конкретных правовых основаниях проведения проверок, мероприятиях по контролю.

В связи с этим прокуратурой Чувашии было внесено представление в адрес руководителя Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. По результатам его рассмотрения приняты меры по устранению нарушений, шесть виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах