Примерное время чтения: 1 минута
81

Возгорание трансформаторной подстанции, жилого дома и гаража произошло в ЧР

Чебоксары, 18 октября - АиФ-Чувашия.

Вчера, 17 октября, в Чувашии произошли пожары в Моргаушском, Цивильском районах и в Мариинском Посаде.

После полудня из-за неосторожности при курении загорелся деревянный частный дом в деревне Сосновка Моргаушского района. 51-летний сельчанин уснул пьяным, не потушив сигарету. Окурок упал и начал тлеть. Задымление заметили соседи и вызвали пожарных. Прибывшие брандмейстеры быстро сбили пламя, которое успело подпалить домашнее имущество и внутреннюю отделку дома.

Вечером пожарные боролись с огнем, вспыхнувшем в одном из гаражей на улице Смольникова в Мариинском Посаде. Сигнал о возгорании поступил в МЧС по ЧР около 16.30. На место вызова оперативно выехали огнеборцы пожарной части №34. Предполагаемая причина пожара - неисправность ветхой электропроводки. Пожар повредил часть имущества внутри.

Около 20.40 этого же дня на пульт «01» поступило сообщение о загорании трансформаторной подстанции в селе Рындино Цивильского района. Около 10 минут потребовалось огнеборцам, прибывшим на место ЧП, для полной ликвидации огня. По предварительной причине, пожар произошел из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования.

Как сообщают в ГУ МЧС по Чувашии, с начала года в Чувашской Республике произошел 791 пожар (за аналогичный период прошлого года – 829), прямой материальный ущерб от них составил около 60 млн руб. В огне погибли 66 человек (в 2013 году – 71 человек). Спасены 350 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах