Примерное время чтения: 2 минуты
673

В ЧР из-за последствий ледяного дождя введен режим чрезвычайной ситуации

Сюжет В Чувашии ледяной дождь вызвал ДТП, обрывы электропередач, падения деревьев
Чебоксары, 19 октября - АиФ-Чувашия.

Сегодня, 19 октября, состоялось заседание Комиссии по чрезвычайными ситуациям, оперативного штаба с участием всех служб, которые задействованы в аварийно-восстановительных работах и ликвидации последствий ледяного дождя на территории Чувашии.

17 октября в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в более 90 населенных пунктах Чувашии.

В совещании принял участие глава Чувашии Михаил Игнатьев, который объявил «о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня на территории Чувашии для органов управления и сил территориальной подсистемы ЧР единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Как сообщают в ГУ МЧС по Чувашии, в настоящее время в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий задействованы все необходимые оперативные службы. 119 бригад, 487 человек, 137 единиц техники проводят необходимые работы. Энергетикам Чувашии помощь оказывают коллеги из восьми регионов России. Ремонтные работы на линиях электропередач продолжаются в семи районах Чувашии: Аликовском, Моргаушском, Красночетайском, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском и Ядринском.

По информации Единой держурно-диспетчерской службы Чебоксар на 20.00 18 октября на территории города зарегистрировано более 500 упавших деревьев, более 300 случаев обрывов кабелей и проводов, падение 18 столбов электропередач, местами отсутствует уличное освещение. Работы по восстановлению электроснабжения многоквартирных жилых домов и домов частного сектора ведутся силами 15 штатных аварийных бригад ОСП «Чебоксарские электрические сети».

Кстати, 16 октября в Чебоксарах был отменен режим ЧС, введенный главой ЧР ввиду угрозы обрушения жилого дома по улице Петрова 9.

ледяной дождь, упавшее дерево Фото: АиФ / Александр Щукин
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах