Примерное время чтения: 2 минуты
446

Возгорание иномарки, бань и кирпичного дома произошло в Чувашии

Чебоксары, 3 ноября - АиФ-Чувашия.

Вчера, 2 ноября, спасатели Чувашии ликвидировали возгорание внедорожника в Чебоксарах, двух бань в Батыревском и Ядринском районах ЧР и кирпичного дома в Цивильске.

Так, 2 ноября в 10.15 вспыхнул автомобиль TOYOTA RAV4, припаркованный около дома №8 по площади Победы в Чебоксарах. По предварительной версии, внедорожник, принадлежавший одной из частных фирм города, вспыхнул из-за короткого замыкания электропроводки. Огонь повредил двигательный отсек машины. Ущерб составил 100 тыс. рублей.

Днем огнем занялась бревенчатая баня в одном из подворий деревни Подлесные Шигали Батыревского района. Пожарные потушили возгорание за 12 минут. Предположительно, к пожару привело неправильное устройство дымохода банной печи

По той же причине около 18.00 дотла сгорела деревянная баня с надворными постройками в селе Засурье Ядринского района. Прибывшие на место происшествия спасатели отстояли расположенный рядом дом.  Предварительный ущерб составил 60 тыс. рублей.

Около 19.30 вспыхнул нежилой кирпичный дом по переулку Чапаева в Цивильске. Огонь уничтожил кровлю строения, повредил стены здания. Причина возгорания устанавливается. Предварительный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Как сообщают в ГУ МЧС по Чувашии, с начала года в республике произошло 847 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 63 млн рублей. В огне погибли 70 жителей республики, 86 – получили на пожарах травмы, ожоги и отравления угарным газом. Спасено 360 человек.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах