Примерное время чтения: 2 минуты
520

Житель ЧР, напавший на двух пассажиров автобуса «Чебоксары-Москва», осужден

Чебоксары, 11 марта - АиФ-Чувашия.

Канашский районный суд вынес приговор 45-летнему жителю Шемуршинского района ЧР, обвиняемому в хулиганстве с применением ножа и в причинении тяжкого вреда здоровью людей из хулиганских побуждений.

Установлено, что обвиянемый 14 сентября прошлого года ехал на автобусе на заработки в Москву. Будучи в автобусе, он  беспричинно нанес одному из пассажиров автобуса два удара ножом в левое плечо и в кисть правой руки, другого пассажира ударил ножом в живот, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

Злоумышленник свою вину признал частично. Утверждал, что действовал в состоянии аффекта, вызванного противоправным поведением потерпевших, а также в результате необходимой обороны. Однако государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства того, что мужчина не находился в состоянии аффекта, не оборонялся, а действовал целенаправленно и осознанно.

Суд признал сельчанина виновным в совершении инкриминированных ему преступлений. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах