Примерное время чтения: 1 минута
763

Экс-директору «Чувашавтодора» отказано в переводе в колонию-поселение

Чебоксары, 18 марта - АиФ-Чувашия.

Александру Волкову - экс-генеральному директору ОАО «Чувашавтодор» осужденному в прошлом году за мошенничество в особо крупном размере Московский районный суд Чебоксар, а также Верховный суд ЧР отказали в ходатайстве о замене вида исправительного учреждения.

Волков обратился в Московский районный суд Чебоксар с ходатайством о замене вида исправительного учреждения определенного приговором на более мягкий. Суд, с учетом личности виновного и данных, характеризующих его личность, 3 марта 2015 года отказал в удовлетворении этого ходатайства. Волков, не согласившись с принятым решением, обжаловал его в апелляционном порядке.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики от 17 марта постановление суда оставлено без изменения, информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Напомним, приговором Ленинского районного суда Чебоксар от 1 апреля 2014 Александр Волков признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» - хищении более 43 млн руб. Ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штраф в 900 тыс. руб.

Сторона защиты осужденного обжаловала приговор ввиду чрезмерной суровости назначенного наказания. Но апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда ЧР от 14 мая 2014 года приговор в отношении Волкова был оставлен без изменения. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах