Примерное время чтения: 2 минуты
274

В Чебоксарах с оружием в руках разгуливал пьяный подросток

 9 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 4 сентября в отделение полиции «Рябинка» УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение от жильцов этого микрорайона о том, что на улице ходит пьяный подросток и размахивает пистолетом. «Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы полиции увидели на территории школы двоих подростков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. При этом в руках одного из них находился пневматический пистолет, - уточняют специалисты пресс-службы МВД по Чувашии. - На требование полицейских остановиться, 15-летний подросток направил оружие на них и дважды нажал на спусковой крючок. Однако выстрелов не произошло, тогда он выбросил пистолет и стал убегать. Стражи порядка задержали хулигана и доставили в отделение полиции для разбирательства».

Примечательно, что инцидент с оружием произошел почти одновременно с подведением итогов работы лицензионно-разрешительного отдела при МВД республики. «За 8 месяцев 2013 года чебоксарскими правоохранителями была проведена 4301 проверка условий обеспечения сохранности оружия, в ходе работы было выявлено 265 нарушений установленных правил оборота оружия, по которым 179 граждан привлечены к административной ответственности, у 86 владельцев оружия аннулированы лицензия и разрешения, изъято более 260 единиц оружия», - сообщили сотрудники отдела в официальном отчете.

Как пояснил сотрудникам полиции после задержания сам подросток, в тот день он действительно выпил и забрал у незнакомого собутыльника этот пистолет, после чего стал разгуливать по микрорайону, не скрывая пистолет от прохожих. В настоящее время по факту, как сообщили представители силового ведомства, проводится доследственная проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах