Примерное время чтения: 2 минуты
39

Детская аварийность в Чебоксарах устойчиво снижается

10 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Дорожно-транспортные происшествия с участием детей с начала 2013 года в г. Чебоксары устойчиво снижаются — об этом сообщается на сайте ведомства.

«По состоянию на 1 сентября зарегистрировано 69 фактов ДТП с участием несовершеннолетних, что на 5,5 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего с начала года в дорожно-транспортных происшествиях погиб один ребенок и 69 получили травмы различной степени тяжести, - уточняет пресс-служба МВД по республике. - Основным видом дорожных происшествий с участием детей являются наезды на пешеходов. Всего водителями транспортных средств совершено 40 наездов на детей, 15 из которых произошли в местах, предназначенных для перехода проезжей части. В пяти случаях наезды на детей были совершены во дворах жилых домов».

«Основная доля детского дорожно-транспортного травматизма приходится на школьную возрастную группу от 7 до 11 лет, - подчеркивают специалисты министерства. - Наибольшее количество пострадавших детей с начала 2013 года зафиксировано в понедельник, в среду и пятницу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах