Примерное время чтения: 2 минуты
229

Чебоксарские полицейские задержали налетчиков на ювелирный салон

13 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Налетчики, ограбившие ювелирный магазин, расположенный в центре города, 11 сентября, были выслежены продавщицей-пострадавшей, которая бежала за злоумышленниками до самого подъезда.

«Около 11 часов 11 сентября в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение от продавца-консультанта ювелирного магазина, расположенного по пр. Ленина о том, что 10 минут назад в салон забежали двое в масках, камуфляжной одежде и, разбив витрину, похитили золотые изделия, - сообщили сотрудники пресс-службы МВД республики. - Сотрудница ювелирной точки, не растерявшись, побежала за нападавшими. Однако долгого кросса не получилось - жилой дом, в котором они скрылись, находится по ул. Энгельса, в 5-10 минутах ходьбы от здания ювелирного магазина. «Девушка проследила, в какой подъезд дома они забежали, и сообщила об этом сотрудникам полиции» - уточнили специалисты пресс-службы силового ведомства.

Сообщение о совершенном ограблении было доведено до всех нарядов полиции, место происшествия оцеплено. Оперативники вычислили квартиру, где могли скрываться налетчики. Трое сотрудников следственно-оперативной группы отдела полиции № 1 по пожарной лестнице поднялись в квартиру на восьмом этаже и задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный салон. «Злоумышленники пытались оказать сопротивление полицейским, при них были ножи, - сообщается на сайте силового ведомства. - Похищенный лоток с золотыми изделиями находился в одной из комнат квартиры, которую задержанные на днях арендовали через сайт бесплатных объявлений». Подозреваемыми оказались 42-летний житель Челябинской области и 44-летний уроженец Ульяновска, оба ранее неоднократно судимые.

Примечательно то, что этот дом, где нашли себе пристанище налетчики на ювелирный салон, в Чебоксарах называют «милицейским» - потому, что большая часть квартир годами ранее были выданы семьям, члены которых в разное время работали (или работают) в системе МВД.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах