Примерное время чтения: 3 минуты
168

Должница спряталась от судебных приставов за печкой на чердаке

4 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». Курьезный случай произошел в Шумерлинском районе: чтобы избежать процедуры принудительного привода в суд, жительница Мыслеца спряталась от судебных приставов на чердаке за печкой.

«На местную жительницу в Шумерлинском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Женщина задолжала деньги по алиментным обязательствам своему несовершеннолетнему сыну, который находится в детском доме, о котором не вспоминала с 2010 года, отчего размер долга достиг 150 тысяч рублей, - сообщил корреспонденту «АиФ»-Чебоксары» пресс-секретарь УФССП по республике Антон Антонов. - В ходе исполнительных действий было установлено, что должница нигде не работает, на учете в Центре занятости не состоит, ведет асоциальный образ жизни, и имущества, на которое возможно наложение ареста для погашения задолженности не имеет. Многочисленные визиты судебного пристава-исполнителя УФССП России по Чувашской Республике по месту жительства должника результатов не давали, и на гражданку было возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов».

Уголовное дело было передано для рассмотрения мировому судье. На отправленные повестки должница не реагировала, после чего был объявлен принудительный привод.

25 сентября 2013 года судебный пристав по ОУПДС в очередной раз пришел к неплательщице, чтобы принудительно доставить её в суд. «Сожитель гражданки с порога объявил, что она уехала в другой город. Однако, представитель власти зашел в дом и оглядел комнаты. Не обнаружив в доме должницу, судебный пристав решил все же подождать гражданку во дворе дома. «В засаде» пришлось просидеть три с лишним часа. Внимание пристава привлекли подозрительные шорохи на чердаке, и он решил повторно внимательно осмотреть жилище. С разрешения сожителя должницы судебный пристав по ОУПДС прошел на чердак, где стояла печь. За печкой находилось небольшое углубление, в котором и была обнаружена спрятавшаяся от сотрудников управления должница», - уточнил источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах