Примерное время чтения: 2 минуты
127

Чебоксарская должница попрощалась с автомобилем KIA SPORTAGE

10 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Жительница Калининского района столицы республики, накопив несколько исполнительных производств по взысканию задолженности на сумму более чем в 1 млн рублей, была вынуждена отдать личный автомобиль, - сообщает пресс-служба УФССП по Чувашии.

«Добровольно и в установленный срок выплачивать долг женщина не захотела, и судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о наложении ареста на имущество, - пояснил кореспонденту «АиФ»-Чувашия» Антон Антонов. - Поэтому сотрудник управления наложил арест на автомобиль. При помощи эвакуатора транспортное средство марки KIA SPORTAGE было доставлено на специализированную стоянку в ООО «Производственно-коммерческая фирма «Промо» в Новочебоксарск»

В ведомстве, ориентированном на взыскание задолженностей, подчеркнули, что автомобиль еще может вернуться к хозяйке, «но лишь в том случае, если должница погасит задолженность полностью в установленный законом срок». Однако в случае, если долг не будет оплачен, машину передадут в торгующую организацию, а вырученную от реализации денежную сумму перечислят на расчетные счета взыскателям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах