Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Чувашии любитель нетрадиционной медицины получил срок

10 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего Николая Волынкина вынесен Урмарским районным судом, обвинившем янтиковца в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, - сообщают в пресс-службе прокуратуры ЧР.

Было установлено, что вечером 15 июля Волынкин в одном из огородов, не возделываемых по прямому назначению, в селе Янтиково собрал мак, который собрался высушить для личного потребления.  Собранные кусты мака Волынкин положил сушить в квартире односельчанина, предупредив его, что сушит лекарственные травы. Через несколько дней хозяин дома увидел, что в духовке лежит маковая солома и вызвал полицию.  В ходе дознания Волынкин признался, что маковая солома принадлежит ему. Утверждал, что собрал маковые кусты, чтобы заваривать и пить в качестве лечебного отвара. При этом обвиняемый знал о том, что маковая солома является наркотическим средством, содержит наркотически активный алкалоид опия - морфин, - уточняет источник.

Судом Волынкин был признан виновным в совершении инкриминированного преступления. С учетом чистосердечного раскаяния ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок до 240 часов, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах