Девять тысяч жителей Чувашии на утро 4 мая официально зарегистрированы в качестве безработных, сообщает Минтруд республики. Это почти на 270 человек меньше, чем неделю назад (9 272 человека на 26 апреля).
Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности трудоспособного населения составил 1,5%. В конце августа 2020 года он достигал максимума за последние годы — 4,89% при 29 644 безработных.
Уровень общей безработицы в республике по методологии МОТ в среднем за январь-март составил 5,5%.

Также сообщается, что с начала года через центры занятости удалось трудоустроить 11,3 тысячи человек.
В середине декабря прошлого года Владимир Путин поставил задачу до конца года вернуть уровень безработицы к уровню 2019 года. На 30 декабря 2019 года в Чувашии числилось 4 265 безработных. Уровень регистрируемой безработицы составлял 0,69%, уровень безработицы по методологии МОТ — 4,2%.