На днях в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от машиниста поезда о том, что он заметил мальчика, гуляющего одного, вдоль железнодорожных путей в районе станции Ширданы (Республика Татарстан).
Через несколько часов поисков вдоль железной дороги полицейские и железнодорожники заметили почти заметенные снегом следы, которые вели садоводческое товарищество. Пройдя по ним полицейский из Урмар обнаружил мальчика в сугробе в полуобморочном состоянии.
Было установлено, что мальчик проживает вместе с отцом и бабушкой. «Ушел школьник из дома еще днем, добрался на попутке до станции, а оттуда пошел по путям. Он пытался добраться к другой бабушке. Школьник не дождался электричку и пошел вдоль железной дороги пешком, но заблудился, – пояснила Светлана Егорова, капитан внутренней службы - инспектор по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте.
Кстати, в настоящее время ребёнок находится под наблюдением врачей.
С начала 2016 года в Чувашии насмерть замёрзли 11 человек
Правоохранители ЧР получили 6 сообщений о людях, которые умерли от холода
В Чувашии обнаружены тела еще четверых сельчан погибших от переохлаждения
Ранее судимая чебоксарка задержана по подозрению в хранении наркотиков