Примерное время чтения: 2 минуты
225

Депутаты проявили интерес к статусу военнослужащих

21 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Комитет Госсовета республики по социальной политике внес проект законодательной инициативы по внесению в Государственную Думу проекта федерального закона о военнослужащих.

Инициатива республиканских законодателей касается проекта федерального закона о военнослужащих «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и вынесена на рассмотрение во втором этапе очередной шестнадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики, - сообщается на официальном сайте Государственного Совета ЧР.

Взяться за доработку проекта федерального закона, по объяснению пресс-службы ГС ЧР, чувашских парламентариев вынудили обращения офицеров, уволенных по ряду всевозможных причин с военной службы и недовольных отсутствием возможности для санаторно-курортного лечения.

По предположению парламентариев, экс-военным для того, чтобы доехать из Чувашской Республики до курортной зоны, часто необходимо сделать 2-3 пересадки на транспорте, что может вредно отразиться на общем состоянии их здоровья.

«При отсутствии по месту жительства бывших военнослужащих санаторно-курортных организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предлагается приобретать им путевку на санаторно-курортное лечение в иных санаторно-курортных организациях необходимого профиля, находящихся по их месту жительства», - выдвигают предложение депутаты.

Депутаты выразили надежду на то, что принятие данного проекта закона позволит сократить расходы федерального бюджета на возмещение экс-военнослужащим и членам их семей расходов на проезд на безвозмездной основе к месту нахождения санаторно-курортной организации и обратно.

Напомним, продолжение работы очередной шестнадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики планируется 26 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах