Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Чувашии снова изменилась ценовая политика

21 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Чувашстат в связи с изменением ценовой политики сообщил данные мониторинга цен и тарифов на товары и услуги с 10 по 16 декабря 2013 года.

Как сообщается на официальном сайте Чувашстата, цены повысились на: лук репчатый – на 3,2%, капусту белокочанную свежую, масло сливочное, рис шлифованный – на 2,6 - 2,1%, картофель, морковь, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, сметану, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности – на 1,9 - 0,8%, соль поваренную пищевую, муку пшеничную, чай черный байховый, колбасу вареную I сорта, творог жирный, смеси сухие молочные для детского питания, сахар-песок, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, крупу гречневую-ядрицу, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта – на 0,7 - 0,1%, куры, хлеб ржаной и ржано-пшеничный – на 0,04% соответственно;

Цены снизились на: рыбу мороженую неразделанную – на 2,2%, печенье – на 1,9%, свинину, баранину, говядину – на 1,0 - 0,9%, сыры сычужные твердые и мягкие, пшено, сосиски и сардельки, водку крепостью 40% об. спирта и выше, обыкновенного качества, карамель, яблоки, яйца куриные, колбасу полукопченую и варено-копченую, масло подсолнечное – на 0,8 - 0,1%.

Цены повысились на непродовольственные товары: дизельное топливо – на 4,0%, мыло туалетное – на 0,4%, сигареты с фильтром отечественные – на 0,1%;

Цены снизились на непродовольственные товары: бензин автомобильный марки АИ-95 и выше, телевизор цветного изображения, бензин автомобильный марки АИ-92, легковой автомобиль отечественный новый, мыло хозяйственное – на 0,7 - 0,1%. Не изменились тарифы на наблюдаемые виды услуг пассажирского транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах