Примерное время чтения: 2 минуты
137

81,5 млн рублей на льготное лекарственное обеспечение поступило в Чувашию

18 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 81,5 млн рублей на льготное лекарственное обеспечение из федерального бюджета поступило в Чувашию.

Как сообщается на официальном портале Минздравсоцразвития ЧР, в Чувашию из федерального бюджета поступили средства на осуществление отдельных полномочий в области обеспечения лекарственными препаратами в сумме 81,5 млн рублей.

В наступившем 2014 году на обеспечение граждан, которые имеют право на получение государственной социальной помощи в соответствии с федеральным законом «О государственной социальной помощи», лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированным детским лечебным питанием из федерального бюджета в Чувашию поступит более 270 млн рублей.

Напомним, в Чувашии в прошлом 2013 году на льготное лекарственное обеспечение было направлено 185,8 млн рублей. Численность лиц, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, составляла более 25000 человек. Из них обратилось в медицинские учреждения за выпиской рецепта более 16000 человек. Затраты на одного гражданина составили более 11000 рублей. Уровень обеспеченности лекарственными препаратами составляет 98,9%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах