Примерное время чтения: 2 минуты
98

Инфляция в Чувашии по прогнозам составит 5,8%

2 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Руководитель Минэкономразвития ЧР Владимир Аврелькин на еженедельном совещании отметил, что инфляция в Чувашии по прогнозам составит 5,8%.

Как сообщается на официальном портале Минэкономразвития ЧР, на днях было проведено еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов. На нём руководитель Минэкономразвития Чувашии Владимир Аврелькин доложил о ситуации на потребительском рынке в Чувашии.  

Было отмечено, что по прогнозу всемирного банка, инфляция в РФ в 2014 году превысит целевой показатель в 5% и, состоится в интервале от 5,5% до 6%. По Чувашии инфляция прогнозируется на уровне 5,8%. По данным Чувашстата, в I квартале 2014 года инфляция сложилась на уровне 2,7%. Данный показатель на 0,6 процентных пункта выше показателя соответствующего периода прошлого года. 

«Не смотря на высокие темпы роста, цены в Чувашии среди регионов ПФО на социально значимые продовольственные товары в основном имеют средний уровень», - отметил Владимир Аврелькин. Кроме того, руководитель Минэкономразвития Чувашии сообщил, что  15–17 апреля 2014 года в Чебоксарах состоится Конференция Ассоциации энергетиков топливно-энергетического комплекса. Темой мероприятия станет новое энергетическое оборудование для нефтяной и газовой промышленности. В рамках Конференции будет организована работа различных  тематических площадок, а гостям форума представится возможность ознакомиться с потенциалом электротехнических предприятий Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах