Примерное время чтения: 2 минуты
179

Кондитерские изделия, кофе и хлеб подорожали в Чувашии

Чебоксары, 3 марта - АиФ-Чувашия.

Подорожание кондитерских изделий, кофе и хлеба зафиксировано в Чуваши в ходе проведения мониторинга цен на продовольственные товары.

По данным Чувашстата, в феврале 2015 года индекс потребительских цен по отношению к предыдущему месяцу составил 101,7%. Стоимость минимального набора продуктов составила 3330,37 рубля в расчете на одного человека в месяц. Она увеличилась на 3,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 14% - с начала года.

По официальной информации, продовольственные товары подорожали на 2,3%. Так, рыбопродукты подорожали на 7,4%, консервы фруктово-ягодные – на 6,4%, специи, соль, соус, концентраты – на 4,8%. Цена на сыр увеличилась на 4,6%,  на макаронные и крупяные изделия, чай, кофе, плодоовощную продукцию, консервы овощные, муку и мороженое – на 3,9 - 3,1%. Кондитерские изделия подорожали на 2,7%, масло и жиры, молоко и молочная продукция, безалкогольные и алкогольные напитки, общественное питание, хлеб и хлебобулочные изделия – на 2,1 - 1,6%, мясопродукты – на 0,3%, яйца – на 0,1%.

Цены снизились на сахар – на 1,2%, джем, повидло, мёд и варенье – на 0,5%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах