Примерное время чтения: 2 минуты
218

В Чувашии нарушается закон о выплате пособий по беременности и стипендий

Сергей Юрьев / АиФ

Чебоксары, 4 июля - АиФ-Чувашия.  Сотрудники прокуратуры Чувашии установили, что несколько организаций в Чувашии допускают нарушения прав женщин с малолетними детьми и студентов на своевременное получение пособий и стипендий.

Основную массу выявленных нарушений составили факты невыплаты работодателями ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и пособия по беременности и родам. Такие нарушения были установлены прокурорами в Аликовском, Батыревском, Красноармейском, Моргаушском районах и в Чебоксарах.

Кроме того, установлено, что сотрудники Центра предоставления мер социальной поддержки Минздравсоцразвития Чувашии неправильно начисляли ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, в результате чего получателю излишне было выплачено более 50 тыс. рублей.

Также в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме установлены случаи невыплаты государственной социальной стипендии одному обучающемуся, относящемуся к лицу из числа детей-сирот. А в профучилище №27 в Кугесях выявлены факты несвоевременного и преждевременного прекращения выплат государственной академической стипендии. По представлению прокурора нарушения устранены.

В 2013 году и за истекший период 2014 года прокурорами выявлено более 70 нарушений указанного законодательства. Надзорные мероприятия продолжаются, информируют в прокуратуре Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах