Примерное время чтения: 2 минуты
157

Шесть жителей Чувашии заплатили долги в аэропорту, чтобы улететь в Турцию

Чебоксары, 18 июля - АиФ-Чувашия.   Вчера, 17 июля, в ходе рейда сотрудников УФССП по Чувашии на предмет имеющейся задолженности, было проверено более 200 пассажиров, отправлявшихся в Турцию.

По спискам пассажиров авиарейса Чебоксары-Анталия судебные приставы выявили шесть должников, которым было предложено погасить имеющиеся задолженности на месте. Так, у одного из пассажиров имелся долг по неоплаченным штрафам ГИБДД, сумма которого вместе с исполнительским сбором составила три тыс. рублей. Мужчина на месте оплатил задолженность в полном объеме. Остальные должники погасили свои задолженности за несколько часов до вылета, о чем свидетельствовали квитанции об уплате, которые они предъявляли в аэропорту сотрудникам УФССП России по Чувашии.

По итогам I полугодия 2014 года судебными приставами-исполнителями УФССП России по ЧР вынесено 3427 постановлений на ограничение выезда должников за границу. Общий долг «невыездных» составляет порядка 1,5 млрд рублей. В отношении должников по алиментным обязательствам было вынесено 2643 постановления на общую сумму более 520 млн рублей, сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» пресс-секретарь УФССП по ЧР  Антон Антонов.

Кстати,  во время проверки судебные приставы-исполнители в счет погашения долга могут описать и арестовать имущество, принадлежащее должнику, в том числе и авиабилет. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах