Примерное время чтения: 2 минуты
117

Чиновники Урмарского района Чувашии нарушили закон о контрактной системе

Чебоксары, 15 июля - АиФ-Чувашия. Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, установила нарушения закона о контрактной системе, допущенные администрацией Урмарского района ЧР.

При проведении аукциона в электронной форме по ремонту автодороги «Аниш»-«Старые Щелканы» с начальной (максимальной) ценой контракта 519153,98 рублей организация-заявитель неправомерно не была допущена к участию в аукционе по причине несоответствия показателей заявки значениям, установленным аукционной документацией. Специалисты антимонопольного органа установили, что заявка общества оформлена в соответствии с требованиями аукционной документации и законодательства о контрактной системе, информируют в пресс-службе УФАС по ЧР.

Кроме того, протокол рассмотрения первых частей заявок не содержит конкретное обоснование единой комиссии об отказе трем участникам в допуске к участию в электронном аукционе.

«Комиссия антимонопольного органа выдала ответчику предписание о прекращении нарушений закона о контрактной системе путем отмены протоколов рассмотрения единственной заявки участника электронного аукциона и рассмотрения первых частей заявок, внесения необходимых изменений в аукционную документацию, а также продления приема заявок на участие», - уточнил Валерий Котеев, заместитель руководителя УФАС по ЧР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах