6 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Вопрос соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции был рассмотрен на заседании Координационного совещания в столице Чувашии.
Как сообщается на официальном портале Минздравсоцразвития ЧР, 5 марта 2014 года в Чебоксарах на заседании Координационного совещания был рассмотрен вопрос соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Особое внимание было обращено на проблему продажи «фанфуриков».
На заседании Координационного совещания руководитель Минздравсоцразвития ЧР Алла Самойлова отметила, что эффективной мерой по снижению масштабов потребления алкоголя и по профилактике алкоголизма среди населения является совместная работа с общественными организациями. Так, между общественным советом при Минздравсоцразвития ЧР и аптечными сетями планируется подписать меморандум об ограничении продажи спиртосодержащей продукции в аптеках. Кроме того, разработаны плакаты: «Здесь не продают фанфурики», «Фанфурикам нет» и «Мы за трезвые семейные традиции». Подобные плакаты распространяются по аптечным сетям.
Напомним, что в прошлом году показатель отравлений алкоголем на 100 тыс. жителей Чувашии снизился на 15,4%, показатель смертности от случайных отравлений алкоголем на 100 тыс. жителей Чувашии снизился на 57%. Так же отмечается снижение числа доставленных в медицинские организации в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения лиц на 39,4%. На 15,2% снизилось общее количество сообщений, поступивших в службу «03» от сотрудников полиции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть