Примерное время чтения: 2 минуты
70

Обучающие семинары с членами УИК продолжаются в районах Чувашии

21 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». На днях ЦИК Чувашии провел очередные семинары с участковыми избирательных комиссий в Ибресинском и в Янтиковском районах республики, при этом масштабный образовательный проект Центральной избирательной комиссии уже охватил 24 района республики.

Как говорят сами участники, актуальность проведения подобных семинаров в районах вызвана тем, что участковым избирательным комиссиям предстоит провести дополнительные выборы в органы местного самоуправления в 2014  и в 2015 годах, а также  выборы главы Чувашии в 2015 году.

«Сегодня обучающие семинары будут проведены ещё в двух районах республики - в Шемуршинском и Батыревском, на которых будет обучено 350 участковых избирательных комиссий. Затем будут организованы семинары в Моргаушском и Яльчикском районах. Электронное тестирование, которое проводится на семинарах, опубликовано на официальном портале ЦИК Чувашии, поэтому члены УИК могут самостоятельно подготовиться к итоговому тесту. Возможно через 6 месяцев будет проведено дополнительные семинары»,- сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Анатолий Сайкин, начальник информационного отдела  Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

Программа повышения правовой культуры участников избирательного процесса включает обучение как членов УИК, так и лиц, включенных в состав резерва избирательных комиссий. Обучение проводится в форме преподавания теоретического курса, а также итогового тестирования председателей и секретарей участковых избирательных комиссий,- информируют в пресс-службе ЦИК Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах