Примерное время чтения: 2 минуты
2580

В Чувашии в 2015 году состоятся выборы Главы республики

Чебоксары, 27 июня - АиФ-Чувашия. Обучение членов избирательных комиссий будет проводиться в связи с выборами Главы Чувашии в 2015 году.

Как сообщается на официальном портале Центральной избирательной комиссии Чувашии, 26 июня 2014 года состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики. На нём было принято решение о проведении обучения членов избирательных комиссий в связи с выборами Главы Чувашии в 2015 году.

Так, в период с августа по сентябрь 2014 года основам избирательного законодательства и избирательного процесса планируется обучить более 10000 человек, которые будут организовывать и проводить выборы в Чувашии. Кроме того, будут подготовлены специальные обучающие программы, что позволит сделать обучение целенаправленным и более эффективным. По окончании обучения будет проведено итоговое компьютерное тестирование.

Известно, что  в связи с принятием ЦИК РФ методических рекомендаций, касающихся выборов, Центризбирком Чувашии принял решение об отмене своих ранее принятых нормативных документов, регламентирующих подобные процедурные вопросы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах