Врио главы республики Олег Николаев сегодня, 3 марта, назначил Сержантова Дмитрия Михайловича руководителем Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции.
Дмитрий Сержантов родился 18 января 1975 года в Чебоксарах. В 1998 году окончил ЧГУ имени И.Н. Ульянова по специальности «юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1997 году. В 1998-2011 годах работал на различных должностях в Минюсте Чувашии, Управлении Минюста России по Чувашии, администрации президента Чувашии. В 2011 году стал начальником Управления Минюста РФ по Чувашии, в декабре 2017 года возглавил Управление Минюста РФ по Самарской области.
6 февраля Олег Николаев реформировал структура кабинета министров. Министерство юстиции и имущественных отношений было преобразовано в государственную службу ЧР по делам юстиции. Часть функций по правовой экспертизе и мониторинга прежнего ведомства ушли в администрацию главы Чувашии, часть — в министерство экономического развития и имущественных отношений (сфера имущественных и земельных отношений). 10 февраля Наталью Тимофееву освободили от должности министра юстиции республики.