11 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Специалисты администрации Ленинского района Чебоксар при проверке законности размещения в районе нестационарных торговых точек наложили 92 штрафа на владельцев незаконно установленных киосков.
Как уточняют сотрудники сектора торговли администрации Ленинского района столицы, «на нарушителей составляются протоколы об административном правонарушении за размещение нестационарных торговых точек с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов в Чебоксарах». Административной комиссией района за данное нарушение по статье 17 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» рассмотрено 95 материалов. В сравнении с аналогичным периодом 2013 года количество рассмотренных материалов увеличилось на 40%.
По результатам рассмотрения на нарушителей наложено 92 штрафа на сумму 45600 рублей, вынесено 3 предупреждения, сообщается на официальном портале администрации Ленинского района столицы.
Специалисты в Чебоксарах продолжат борьбу с несанкционированной торговлей
Магазину сладостей запретили продавать сигареты
84 тыс. бутылок нелегального алкоголя было изъято в Чувашии
Более 100 водителей оштрафовано за неправильную парковку в Чувашии
Три жительницы Чебоксар были пойманы за курение в неположенных местах