Примерное время чтения: 2 минуты
454

84 тыс. бутылок нелегального алкоголя было изъято в Чувашии

27 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 84 тыс. бутылок нелегального алкоголя было изъято у 48-летнего жителя Кисловодска, временно проживающего в Чебоксарах, и приговорили его к 2,5 годам лишения свободы и штрафу в 1,5 млн рублей.

Как сообщается на официальном портале СУ СКРФ по ЧР, приговором новочебоксарского городского суда 48-летний житель Кисловодска Ставропольского края, временно проживающий в Чебоксарах, признан виновным в незаконном обороте нелегального алкоголя, совершенным в особо крупном размере и в даче взятки. Мужчине назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы и штраф в 1,5 млн рублей.

Установлено, что в начале прошлого 2013 года осужденный приобрёл и хранил в целях сбыта более 84 тыс. бутылок нелегального алкоголя, маркированных поддельными специальными марками, для их последующей продажи. Перевезя часть указанного товара в Новочебоксарск, он, не являясь индивидуальным предпринимателем,  успел продать более 32 тыс. бутылок алкоголя. Так, 48-летний мужчина получил доход на сумму более 5700000 рублей. В конце апреля прошлого 2013 года данная незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые остановили автомобиль, груженый 20000 бутылок нелегального алкоголя. Другая часть нереализованной алкогольной продукции была обнаружена в гараже в Новочебоксарске. Весь алкоголь был изъят.

Вечером 7 мая 2013 года 48-летний злоумышленник попытался дать взятку в размере 50 тыс. рублей полицейскому, принимавшему участие в расследовании уголовного дела для тог,  чтобы тот оказал незаконное содействие в возврате изъятого алкоголя, а также за общее покровительство в последующем. Действия осужденного были пресечены сотрудниками полиции.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах