Примерное время чтения: 2 минуты
527

В Чебоксарах снос домов начали с медвытрезвителя

Чебоксары, 24 июля - АиФ-Чувашия. В Чебоксарах по улице Фучика снос аварийных зданий начался с медвытрезвителя.

Как сообщается на официальном сайте Чебоксар, в Чебоксарах началась подготовка к строительству путепровода по улице Фучика на пересечении с улицей Б. Хмельницкого. 24 июля 2014 года специализированная техника начала снос нежилого аварийного здания по улице Фучика, 44.  

По информации пресс-службы администрации Чебоксар, в помещении данного здания 1961 года постройки раньше располагался медвытрезвитель. Он был закрыт в начале 2011 года. Степень физического износа данного строения площадью 467 кв. м составила 100%.

Примечательно, что дом №44 на улице Фучика относится к зоне застраиваемой территории транспортной развязки на пересечении улиц Б. Хмельницкого и Ю. Фучика. Общие расходы по строительству двухуровневой развязки «Айги-Фучика-Хмельницкого», которую планируется построить к 550-летию Чебоксар, составят около четырёх млрд рублей.

К слову, всего в рамках строительства и реконструкции дорожной сети микрорайона предстоит снести 62 аварийных здания. Более 800 млн рублей будет выделено на переселение граждан из ветхого жилья в новые квартиры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах