Примерное время чтения: 1 минута
189

В Чувашии до 2017 года построят 210 тыс. кв. метров жилья эконом-класса

Владимир Чернявский / АиФ

Чебоксары, 22 июля - АиФ-Чувашия. Китайские застройщики заявили о своем желании участвовать в реализации программы «Жилье для российской семьи», согласно которой до 2017 года необходимо построить 25 млн кв. м жилья эконом-класса в России, при этом 210 тыс. кв. м будет построено в Чувашии.

Перспективы российско-китайского сотрудничества в сфере строительства доступного жилья обсудили 21 июля представители Министерства жилищного, городского и сельского строительства КНР и заместитель Минстроя РФ Александр Плутник.

Представители обеих сторон обсудили концепцию реализации программы «Жилье для российской семьи», к участию в которой приглашаются китайские застройщики, а также вопрос привлечения рабочей силы из Китая, сообщают в пресс-службе Минстроя Чувашии.

Напомним, приказом Минстроя России Чувашия вошла в число субъектов РФ, на территории которых осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи». В рамках этой программы на территории республики до 1 июля 2017 года планируется дополнительно построить 210 тыс. кв. метров жилья эконом-класса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах