Примерное время чтения: 2 минуты
47

Чувашские власти могут быть утешены благодарственным письмом

21 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило письмо от президента Республики Татарстан, в котором Рустам Минниханов выражает благодарность за поддержку проекта «Универсиада-2013».

В письме говорится, что Универсиада в Казани стала крупнейшей за всю историю проведения Всемирных студенческих игр. В ней приняли участие 11 778 спортсменов из 160 стран, был разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта. Столицу Татарстана посетило более 150 тысяч гостей и туристов. По оценке Президента Международной федерации студенческого спорта Клода Луи Гальена, Всемирная летняя универсиада в Казани стала лучшей среди всех проводимых ранее.

«Благодарю Вас за поддержку проекта «Универсиада - 2013», – пишет президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. – Волонтеры Вашего региона были отмечены как одни из самых мотивированных, организованных и трудолюбивых добровольцев, они создали неповторимую атмосферу гостеприимства российской земли, которая останется в памяти участников и гостей Игр на всю жизнь».

Чувашские аналитики, впрочем, не высказывают большого восторга по поводу благодарственного послания, содержание которого было щедро растиражировано официальным правительственным порталом органов власти. Справедливости ради стоит вспомнить о том, что Универсиада-2013 прошла без какого-либо эффекта для экономики соседствующей с Республикой Татарстаном Чувашии. Никто из представителей строительной отрасли Чувашии не сумел похвалиться сотрудничеством с оргкомитетом Универсиады. Поэтому такое благодарственное письмо от главы Республики Татарстан руководству Чувашии можно расценивать и как дипломатическую попытку подсластить горькую пилюлю современных экономических реалий, как небольшой утешительный «приз зрительских симпатий»: из 228-миллиардного бюджета, которым располагала соседняя республика, чувашским строительным компаниям не перепало ничего. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах