В конце августа в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратился директор парка «Амазония» с заявлением о пропаже двух квадроциклов. Полицейские оперативно установили личности подозреваемых — ими оказались двое несовершеннолетних школьников.
Как сообщает МВД по Чувашской Республике, юноши проникли в помещение с техникой под утро и отправились кататься по городу. Поездка продолжалась до тех пор, пока в баках не закончился бензин. Общий ущерб от хищения квадроциклов составил около полумиллиона рублей.
В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что те же подростки причастны к ещё одному преступлению. Школьники похитили мотоцикл с парковки на Университетской улице. Накатавшись вдоволь, они бросили чужой байк в овраге на улице Коммунальная Слобода.
Всю похищенную технику правоохранители уже нашли и изъяли. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ («Кража»). Ранее подростки уже попадали в поле зрения сотрудников полиции. В настоящее время их проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.