Примерное время чтения: 3 минуты
396

В память о легендарном директоре

- Человеческая память имеет свойство: помнить добрые дела, поступки. Ведь именно по ним и складывается мнение о человеке, о его месте на этой земле, - этими словами ведущей открылась мемориальная доска на доме 7 по улице Винокурова. Именно здесь 42 года прожил Герой Социалистического труда, Лауреат государственной премии СССР и Почётный гражданин города Новочебоксарск. «Легендарный директор» - как звали его еще при жизни. Леонид Шевницын руководил чебоксарским химкомбинатом с 1969-го по 1994-й год.

Фото: Химпром

- Человек жив, пока жива память о нём. Заслуги Лео­нида Сергеевича помнят и чтут на «Химпроме». Развиваются цеха, которые запускала команда Шевницына, совершенствуется выпускаемая продукция. Мемориальная доска, которую мы сегодня торжественно открываем - это тоже память «Химпрома». Это дань памяти великому человеку, - отметила управляющий директор ОАО «Химпром» Елена Колесникова.

Фото: Химпром

На открытие мемориальной доски собрались не только сотрудники «Химпрома», друзья и коллеги, но и простые жители города, школьники, для которых Шевницын - один из самых известных в Новочебоксарске горожан. После торжественной церемонии к доске возложили цветы, а в небо устремились 82 белых шара - по одному на каждый год жизни Леонида Шевницына.

Елена Сергеева

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах