Примерное время чтения: 2 минуты
312

Полпред Президента России в Приволжье посетил Чебоксарский МФЦ

20 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». На днях Михаил Бабич, полномочный представитель Президента России в Приволжье, посетил многофункциональный центр в Чебоксарах, где ознакомился с услугами, предоставлением которых занимается не государственный или муниципальный служащий, а сотрудник МФЦ, который принимает документы и оказывает консультации по получению услуг, - сообщается на официальном портале Мининформполитики ЧР.

На сегодняшний день в МФЦ организовано предоставление 140 услуг  по принципу «одного окна», из которых наиболее востребованы услуги регистрации сделок с недвижимостью, по постановке на учет в дошкольные учреждения, назначению выплат пособий на детей, постановке в очередь на жилье, - сообщает источник.

Также полпреду Президента России в Приволжье продемонстрировали универсальную электронную карту (УЭК), на которой действуют два обязательных федеральных приложения (идентификационное и банковское) и одно региональное (транспортное). На самой карте прописаны номера страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и страхового полиса обязательного медстрахования (ОМС), а при желании на карте можно разместить электронную цифровую подпись, - уточняет источник.

К слову, услугами многофункционального центра в Чебоксарах воспользовались уже 468769 граждан, а обладателями  универсальной карты стали  943 человека, - источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах