Примерное время чтения: меньше минуты
420

Мошенничество на предприятии раскрыто в Чувашии

11 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудники ОМВД РФ по Новочебоксарску раскрыли мошенничество руководителя предприятия в Новочебоксарске.

Как сообщается на официальном портале ОМВД РФ по Новочебоксарску, сотрудниками ОМВД РФ по Новочебоксарску раскрыто мошенничество на одном из предприятий Новочебоксарска.

Установлено, что на протяжении длительного времени с 2012 по 2013 годы руководитель одного предприятия в Новочебоксарске злоупотреблял своим служебным положением и доверием руководства. Он вступил в сговор с руководителем транспортной организации и составлял фиктивные акты об оказании услуг. По этим преступным  актам регулярная производилась оплата, но услуги не исполнялись. Известно, что сумма ущерба составила более 700000 рублей.

Однако, это не остановило мошенников. Они снова составили фиктивный акт на сумму более 250000 рублей, действуя по налаженной схеме. Однако им не удалось довести преступные действия до конца. В настоящее время по факту мошенничества, совершенного с использованием служебного положения, возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах