21 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 55-летняя женщина из Чебоксар пыталась освободить от наказания сына и перечислила 100 тыс. рублей мошенникам.
Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, жительница Чебоксар перечислила телефонным мошенникам 100 тысяч рублей.Установлено, что около трёх часов ночи 18 января к 55-летней женщине позвонил «следователь». Он сообщил, что её сын избил человека. Для того, чтобы освободить его от наказания, срочно необходимы 100 тыс. рублей.
Вскоре в ближайшем терминале оплаты горожанка перечислила на продиктованный номер телефона деньги. Позже выяснилось, что её сын ни в какие неприятности не попадал. Оперативники установили, что мобильный телефон, которым пользовались злоумышленники, зарегистрирован в Новосибирской области. В настоящее время по факту проводится проверка.
77-летняя пенсионерка из ЧР отдала мошенникам более 100 тыс. рублей
В Чувашии еще один мошенник заключён под стражу
Пенсионерка отдала мошенникам деньги, чтобы «спасти» сына-преступника в ЧР
Пенсионерка в Чувашии заплатила мошенникам около 300000 рублей
В Чувашии телефонные аферисты похитили у пенсионерки 13 тыс. руб.