Примерное время чтения: 2 минуты
148

Работу Чебоксарской студентки в Москве оценили по достоинству

7 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». На днях в Московской области на базе детского дома отдыха управления делами Президента РФ «Нелецино» прошел X Всероссийский  открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ « Меня оценят в XXI веке», где студентка чувашского вуза была отмечена дипломом II степени.

По информации сотрудников ЧГПУ  им. Яковлева, Анастасия Яковлева, студентка 5 курса технолого-экономического факультета,  представила на конкурсе свою работу  «Использование национальных традиций бисероплетения при создании инсталляций, как фактор развития научного потенциала одаренной молодежи» в секции «Художественное творчество».

В борьбе за победу девушка провела мастер-класс «Изготовление тухьи» по авторской схеме,  предоставила научные статьи по теме, выступила с презентацией и продемонстрировала свои тематические  работы из бисера.

 Примечательно, что оргкомитет Национальной системы «Интеграция» также наградил научного руководителя студентки Светлану Павлову дипломом за творческий вклад в дело сохранения и восполнения интеллектуального потенциала России и подготовку призера конкурса.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах