Примерное время чтения: 2 минуты
137

Посвящение в студенты не обошлось без шаржа на преподавателей

6 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Вручением студенческих билетов, экскурсией по зданию с трехвековой историей и песней-посвящением встретили студенты и преподаватели Чебоксарского художественного училища своих первокурсников в начале сентября.

День знаний в Чебоксарском художественном училище в этом году встретили 42 первокурсника. Стать студентами училища, а в будущем дипломированными художниками, декораторами, живописцами, дизайнерами хотели 90 абитуриентов. Именно такое количество заявлений поступило на 24 бюджетных места во время приемной кампании. «Неизменно высокий конкурс в первую очередь связан с преподавательским составом, многие педагоги являются заслуженными художниками не только Чувашии, но и России»,- отметил директор Владимир Ануфриев на торжестве по случаю начала учебного года.

На торжестве по случаю начала учебного года подвели итоги конкурса «Дружеский шарж». Традиция эта в училище давняя. Именно через конкурс студентам предоставляется возможность нарисовать карикатуры на сокурсников или преподавателей — чем они, как показали предыдущие годы, охотно пользуются.

Насколько выпускники училища всегда востребованы на рынке труда, свидетельствует послужной список самих учащихся. Еще будучи студентами они становятся дипломантами республиканских и международных конкурсов: Международных фестивалей гончарного искусства «Город мастеров», песчаной скульптуры «Волшебный песок», Международного конкурса высокой моды «Этно-эрато».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах