Примерное время чтения: 2 минуты
115

Коллектив Чувашского театра кукол участвует в Международном фестивале

23 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». Выступление коллектива из Чувашии, который возглавила заслуженный работник культуры ЧР Елизавета Абрамова, наряду с представлениями театров из Волгограда, Краснодара, Махачкалы, Саранска, Болгарии, Франции, Литвы, Украины состоялось на сцене Мытищинского театра кукол «Огниво», где в настоящее время проходит Международный фестиваль театралов.

Комедия-водевиль В. Сологуба «Беда от нежного сердца», как пояснили участники фестиваля, представляется местным театром не случайно - показать именно этот спектакль попросили сами организаторы фестиваля. Примечатнельно, что постановка с веселым интригующим сюжетом была адресована больным сердечно-сосудистыми заболеваниями, проходящим лечение в специализированных стационарах республики. Мытищинские коллеги, будучи наслышанными о большом успехе спектакля, пожелали увидеть именно эту постановку, - сообщается на сайте Минкультуры республики.

Примечательно, что для чувашского театра кукол – это уже третья поездка на фестиваль. До сегодняшнего выступления артистам довелось побывать на аналогичных мероприятиях в 2006 и 2008 годах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах