Примерное время чтения: 3 минуты
152

Федеральное ведомство похвалило чувашских чиновников

22 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». На сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации опубликованы результаты мониторинга по итогам деятельности органов службы занятости в первом полугодии 2013 года, в которых работа чувашских чиновников охарактеризована как образцовая.

Как отмечено в информационной справке федерального министерства, по уровню трудоустройства граждан, ищущих работу, Чувашия среди субъектов России занимает 2 место. Доля трудоустроенных граждан в численности граждан, обратившихся в целях поиска подходящей работы, по Чувашской Республике в первом полугодии 2013 года составила 81,0% (по Российской Федерации - 62,8%).

По достигнутому уровню трудоустройства инвалидов Чувашская Республика занимает  5 место, обеспечив долю трудоустроенных инвалидов, обратившихся в целях поиска подходящей работы на уровне 67,4% (по Российской Федерации - 37,3%).

«Ситуация на региональных рынках труда охарактеризована, исходя из показателей средней продолжительности регистрируемой безработицы и доли безработных, состоящих на учете более одного года, - разъясняется на сайте федерального министерства критерий оценки. - Средняя продолжительность регистрируемой безработицы в Чувашской Республике составила 4,1 месяца, доля безработных, состоящих на учете более одного года - 2,7%, что свидетельствует о более адаптированной к структурным изменениям экономике, мобильности рабочей силы».

«Высокая оценка итогов деятельности органов службы занятости республики Минтрудом России вдохновляет работать еще эффективнее и качественнее на благо жителей Чувашии», - прокомментировали сделанную оценку федеральных чиновников работники Госслужбы занятости республики.

Еще по двум услугам в области содействия занятости населения, качество и доступность которых оценена Минтрудом России, Чувашия вошла в лучшую двадцатку субъектов, достигнув более высоких показателей по сравнению со среднероссийскими значениями. Так, в первом полугодии 2013 года в Чувашской Республике доля граждан, приступивших к общественным работам, в численности обратившихся в целях поиска подходящей работы составила 13,3% (по Российской Федерации - 10,2%), доля получивших услугу по содействию самозанятости в общей численности безработных граждан - 3,2% (по Российской Федерации - 1,9%).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах