Примерное время чтения: 2 минуты
186

Год культуры открыли в Чувашии

19 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Государственные награды были вручены за лучшую творческую деятельность в столице Чувашии на торжественном мероприятии, посвящённом открытию Года культуры.

Как сообщается на официальном портале министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР, указом президента РФ от 22 апреля 2013 года «О проведении в РФ Года культуры» 2014 год в России был объявлен Годом культуры.

17 января 2014 года в чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие. Оно было посвящено открытию Года культуры в Чувашии. Были вручены государственные награды ЧР лучшим работникам культуры. Кроме того, был вручен приз победителю конкурса на лучший эскиз эмблемы Года культуры в Чувашии. Его получил художник-оформитель межпоселенческого информационно-культурного центра Красноармейского сельского поселения Александр Казаков. 

В этот день в театре оперы и балета в столице Чувашии прошёл праздничный концерт, а в фойе второго этажа были развернуты выставочные экспозиции и презентации. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах