Примерное время чтения: 2 минуты
145

80-летний житель Чувашии предложил установить памятник картофелю

29 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Совещание по подведению итогов развития Красноармейского района прошло в районном доме культуры, где 80-летний житель района предложил установить памятник картофелю.

Как сообщается на официальном портале Минсельхоза ЧР, 28 января 2014 года вице-премьер Сергей Павлов в селе Красноармейское принял участие в совещании по итогам социально-эконмического развития Красноармейского района за прошлый 2013 год. Совещание состоялось в районном доме культуры. В фойе была организована выставка достижений предприятий Красноармейского района.

При обсуждении итогов развития района в адрес вице-премьера поступило немало вопросов и предложений. Один из жителей Красноармейского района предложил установить памятник картофелю в Чувашии. «Многим деревьям и растениям поставлены памятники. Чем плох картофель? Эта высокодоходная культура в Чувашии спасла жизни в военное время. Чувашский народ выжил благодаря картофелю. Было бы хорошо поставить памятник картофелю в Чебоксарах в парке Победы. На крайний случай – в сельскохозяйственной академии для студентов», - сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» 80-летний пенсионер Сергей Железин.

Министр заверил, что готов внести данное предложение на рассмотрение конференции межрегиональной выставки «Картофель – 2014», которая состоится в Чебоксарах с 20 по 21 февраля 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах