Примерное время чтения: 2 минуты
100

Количество активированных сим-карт в Чувашии увеличилось на 3,5%

31 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Операторы сотовой связи в ЧР отметили рост числа абонентов в ЧР за последние полгода на 3,5%.

По состоянию на 1 января в Чувашии насчитывается более 2,1 млн активированных сим-карт. Как уточняют сами предприятия, оказывающие услуги связи, это на 70 тыс. больше по сравнению с показателями, зафиксированными в июле 2013 года.

Как сообщается на портале органов власти ЧР, «наибольший рост абонентов произошел у операторов «большой тройки». При этом, по официальным данным на 2014 год, население Чувашии составляет 1 млн 239 тыс. человек. Иными словами, на одного абонента приходится почти 1,7 сим-карты. Скептики отмечают, что наличие у некоторых жителей ЧР нескольких сим-карт не является свидетельством роста числа абонентов-пользователей сотовых телефонов.

Опубликованные подсчеты напоминают скандально известный случай, который произошёл в процессе проведения общероссийского голосовании за «Народного участкового». Так, за участкового уполномоченного полиции Яльчикского района, население которого по официальным данным составляет 19 тыс. 297 человек было отдано 180 тыс. голосов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах