Примерное время чтения: 2 минуты
173

Владыка Варнава поздравил жителей Чувашии с праздником Светлой Пасхи

Чебоксары, 20 апреля - АиФ-Чувашия.  Митрополит Варнава совершил крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе Чебоксар в Светлую Пасхальную ночь с 19 на 20 апреля и раздал присутствовавшим в храме свечи, зажженные от лампады с Благодатным огнем.

По традиции перед началом Божественной Литургии священнослужители и верующие вышли на улицу для торжественной встречи Благодатного огня из храма Воскресения Христова в Иерусалиме. Лампада с Благодатным огнем была доставлена в Чебоксары специальным рейсом в рамках акции «Просите мира Иерусалиму». От лампады были зажжены свечи, которые владыка раздал присутствовавшим в храме верующим, сообщается на официальном портале чувашской митрополии.

Затем началась праздничная Божественная Литургия. После чтения Пасхального евангельского повествования на четырех языках: греческом, славянском, русском и чувашском владыка Варнава огласил верующим пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла.

По информации МВД России по Чувашии, в ночь с 19 по 20 апреля в 169 православных храмах прошли Божественные Литургии и религиозные праздничные мероприятия, посвященные Пасхе Христовой.  Храмы посетили более 35 тысяч верующих. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах